13.09.2018 10:43
Новости.
Просмотров всего: 16511; сегодня: 6.

Банк «Восточный» подписал соглашение о сотрудничестве с Еврейской автономной областью

Банк «Восточный» подписал соглашение о сотрудничестве с Еврейской автономной областью

12 сентября 2018, г. Владивосток. Главный исполнительный директор ПАО КБ «Восточный» Вячеслав Арутюнян и губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит продолжить инвестиционную поддержку малого и среднего предпринимательства в регионе в рамках действующего бизнес-инкубатора.

Данный институт развития малого и среднего предпринимательства был основан осенью 2016 года на паритетных началах с администрацией Еврейской автономной области и призван помочь субъектам МСП реализовывать инновационные проекты на территории региона. В свою очередь Попечительский совет бизнес-инкубатора готов оказывать начинающим предпринимателям, правовую, консультационную и финансовую поддержку.

Благодаря подписанному соглашению бизнес-инкубатор переходит на новый этап развития. На сегодняшний день в бизнес-инкубаторе уже рассмотрено 62 заявки на общую сумму инвестиций более 100 млн рублей. Проекты, профинансированные банком «Восточный», разносторонние, многие из них уже реализуются на территории региона. Среди стартапов юридическая помощь онлайн, рекламное агентство на городских скамейках, площадка для проведения военно-спортивной игры «Лазертаг» с целью подготовки детей к службе в армии и поступлению в военные вузы и пр.

К началу ВЭФ Попечительский совет бизнес-инкубатора завершил очередную волну отбора заявок на получение статуса резидента бизнес-инкубатора ЕАО. Результатом выбора стали три предпринимателя. Среди победителей – проект по оказанию услуг проката автомобиля, автомойка самообслуживания на основе вендинговых аппаратов, придорожный сервис для проезжающих по федеральной трассе «Чита-Хабаровск». Некоторые рассматриваемые проекты были связаны с внедрением инновационных технологий, например, с развитием услуг в сфере авиамониторинга с помощью беспилотных летательных аппаратов, дающих высококачественные снимки и видео в режиме реального времени. Такие беспилотники могут снимать места ЧС, проведения массовых мероприятий, вести каргографирование и пр. В рамках другого проекта планируется приобрести технику для восстановления дорог на полях, вывозки и доставки сельскохозяйственных культур в населенных пунктах Биробиджанского района ЕАО.

«Бизнес-инкубатор – один из наших любимых проектов на Дальнем Востоке. Эта инициатива, которая не только дает мощный стимул для развития предпринимательства в регионе, не только работает на улучшение качества жизни людей и рост экономики ЕАО, но вдохновляет начинающих бизнесменов на творчество и инновации», – комментирует Вячеслав Арутюнян, Главный исполнительный директор ПАО КБ «Восточный». – Мы продолжим развивать проект и готовы к сотрудничеству по организации бизнес-инкубаторов в других регионах Дальнего Востока и в России, в целом».

«Мы рады, что наша совместная работа с банком «Восточный» совершенствуется. Сегодня мы заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве по финансированию инвестиционных программ предприятий региона. Это не только договоренности о новом жизненном цикле бизнес-инкубатора, это соглашение о новых механизмах привлечения финансов для предприятий области. Это позволит улучшить их финансовую устойчивость, использовать новые и имеющиеся инструменты для развития. Одним из таких инструментов стало субсидирование банком «Восточный» затрат, возникающих у предприятий МСБ в процессе регистрации нового юридического лица», – отметил Александр Левинталь, губернатор Еврейской автономной области.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит в эти дни в четвертый раз под девизом «Дальний Восток: расширяя границы возможностей». Мероприятие собрало на своих площадках представителей более 60 иностранных государств. Сегодня ВЭФ – важнейшая площадка для российских и иностранных инвесторов, на которой определяются новые направления экономического развития Дальнего Востока, сотрудничества стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

О банке

Публичное акционерное общество «Восточный банк» (ПАО КБ «Восточный») – один из крупнейших российских банков, лидирует на рынке финансовых услуг Сибири и Дальнего Востока. Основан в 1991 г. в Амурской области. Является кредитной организацией федерального уровня. Банк является участником Системы страхования вкладов (ССВ).

Занимая 2 место по уровню развития филиальной сети банк обеспечил присутствие своих филиалов в более чем 70 регионах России, в таких городах, как Благовещенск, Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Челябинск, Саратов, Нижний Новгород, Казань, Уфа и многих других.


Ньюсмейкер: Восточный банк — 244 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...