29.01.2016 22:50
Новости.
Просмотров всего: 11518; сегодня: 1.

Сила МПЗ - в качественной продукции: вахтовые автобусы Изотерм для ГТС «Сила Сибири»

Сила МПЗ - в качественной продукции: вахтовые автобусы Изотерм для ГТС «Сила Сибири»

ГТС «Сила Сибири» Якутия — Хабаровск — Владивосток станет важнейшим элементом создаваемой на востоке России системы газоснабжения. Создается новая газотранспортная система, по своей протяженности аналогичная той, что была создана в стране до сих пор. Газопровод пройдёт по территории пяти субъектов РФ — Иркутской области, Республики Саха (Якутия), Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровского края.

«В истории ООО «Газпром трансгаз Томск» были периоды, когда компания являлась заказчиком строительства магистральных газопроводов. Но те работы, которые предстоит сделать в обозримом будущем, можно смело охарактеризовать как пионерные. Речь, конечно же, о газотранспортной системе «Сила Сибири». Протяженность порядка 4000 км, проектная производительность — 38 млрд кубометров газа в год. Климатические условия от минус 60 зимой до плюс 40 летом. Большие перепады высот. Сейсмические активные участки и болота. Несмотря на все эти непростые исходные данные газопровод должен быть построен за четыре года».

Анатолий Титов,

генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск»

«Газпром трансгаз Томск» сегодня находится в уникальной ситуации. Одновременно идет постоянная модернизация действующих производств и строительство новых газопроводов и объектов на огромных территориях, где до сих пор вообще не было никакой инфраструктуры. Такое масштабное строительство требует концентрации всех ресурсов - человеческих и материальных.

Как раз справиться с «..от минус 60 зимой до плюс 40 летом» (с) помогут вахтовые автобусы Изотерм, изготовленные на ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод» для перевозки рабочих бригад строителей магистрального газопровода «Сила Сибири».

18 вахтовых автобусов Изотерм отправились из Подмосковных Мытищ в дальнее путешествие к своим потребителям. Их с нетерпением ждут в Олекминске, Алдане, Нерюнгри, Свободном, Сковородино, Ленске.

Вахтовый автобус Изотерм обеспечивает комфортное размещение до 32 человек личного состава и доставку бригад (ремонтных, строительных, геолого-разведовательных и пр.), оборудования и инструментов, к месту проведения работ.

Кузов изотермический теплоизолированный контейнерного типа из пятислойных панелей Супертерм производства ЗАО «МПЗ», изготовлен по бескаркасной технологии. Изоляция - экструдированный пенополистирол, толщиной 40 - 80 мм, внешняя обшивка и теплоизоляционный слой составляют единое целое - монолитную панель, служащую элементом несущей конструкции, что обеспечивает жесткость и надежность кузова.

ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод» - разработчик и производитель автоспецтехники различного назначения в изотермических кузовах Супертерм, на шасси отечественных и импортных а/м. Специализированные инженерные комплексы, подвижные пункты управления, мобильные узлы связи, передвижные лаборатории, станции и мастерские для нефтегазового комплекса, МЧС, силовых структур, коммунального хозяйства и других отраслей, где требуется современное и надежное оборудование для эксплуатации в сложных дорожных и климатических условиях.

Нерюнгри Республики Саха (Якутия) является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Мытищинский приборостроительный завод — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...