28.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6019; сегодня: 4.

ЗАО “Вольтаг” открыл конструкторский центр на Дальнем Востоке

ЗАО “Вольтаг” открыл конструкторский центр на Дальнем Востоке

На «Биробиджанском заводе силовых трансформаторов» («БирЗСТ»), входящем в структуру компании ЗАО “Вольтаг”, открыто новое подразделение, которое будет заниматься конструкторскими разработками.

По замыслу ЗАО “Вольтаг” новая структура на «БирЗСТ» будет заниматься проектированием и внедрением наукоемких продуктов на предприятии, а также модернизацией имеющихся моделей.

Первоочередные задачи для данного подразделения уже обозначены: кардинальное снижение материальной составляющей выпускаемой продукции. Для этого будет произведен ряд трудоемких электротехнических расчетов всех составляющих трансформатора, что позволит заменить используемые материалы на более прогрессивные. Будет снижена металлоемкость магнитопровода и гофробака. На использование последнего завод перешел всего несколько месяцев назад, начав серийный выпуск трансформаторов серий ТМ и ТМГ. Решение о выпуске нового оборудования было принято на основе анализа заявок потребителей и в рамках стратегии WOLTAG по повышению эффективности предприятия на 2009 год.

Данные действия направлены на уменьшение и габаритных размеров, и веса выпускаемых трансформаторов, что в недалеком будущем приведет к объективному снижению себестоимости продукции при улучшении ее нормативных характеристик.

В задачи центра также будут входить проектирование новых комплектных трансформаторных подстанций (КТП), в изготовлении которых теперь будет использоваться современное оборудование зарубежных производителей – Schneider Electric и Siemens.

Основным критерием в отборе специалистов для конструкторского подразделения был их профессионализм, поэтому кадры для работы на трансформаторном заводе привлекались со всей России. Так в июле-августе приняты конструкторы и технологи из Башкирии, Красноярского края, Комсомольска-на-Амуре. В начале августа к своим обязанностям приступил новый технический директор, прибывший из Саратова.

При техническом оснащении нового конструкторского подразделения и внедрении программных продуктов для проектирования были максимально учтены особенности трансформаторного рынка. К настоящему времени подразделение укомплектовано и готово к работе.

Открытие новой структуры на «БирЗСТ» является очередным этапом программы, реализуемой ЗАО “Вольтаг” на своих предприятиях, по укреплению их позиций на рынке и технической модернизации производственных мощностей.

В рамках данной программы на «БирЗСТ», помимо выпуска новой продукции, командой ЗАО “Вольтаг” были предприняты меры, которые значительно повысили качественные характеристики производимой техники: модернизированы резиновые уплотнители и улучшена система сварки на трансформаторах, введен 100%-ый контроль качества на каждом этапе изготовления оборудования, изменена технология окраски на грунт-эмаль со специальными характеристиками, с сентября завод переходит на долгожданную порошковую окраску, что значительно повысит устойчивость покрытия техники к воздействиям внешней среды и будет способствовать продлению сроков ее эксплуатации.

По словам генерального директора компании ЗАО “Вольтаг” Владимира Закамскова, инвестировать средства во время кризиса даже в свои производственные активы – рискованный, но единственно верный и экономически оправданный шаг. Ведь, несмотря на тяжелые условия современного рынка, потребитель по-прежнему предъявляет высокие требования к продукции и никак не хочет «снижать планку» или платить больше. Поэтому «самомодернизация» как вклад в свое будущее является наиболее оптимальным и надежным способом выживания на рынке.

Справка:

ЗАО “Вольтаг” производит и реализует электротехническую продукцию ОАО «Завод «Инвертор» (г. Оренбург), ОАО «Дивногорский завод низковольтных автоматов» (Красноярский край, г. Дивногорск), ОАО «Электротехническая компания «Биробиджанский завод силовых трансформаторов» (г. Биробиджан) и предлагает рынку компоненты и комплексные электротехнические решения в типовом и индивидуальном исполнении в сегментах низкого и среднего классов напряжения.

«Биробиджанский завод силовых трансформаторов» («БирЗСТ») – предприятие, входящее в структуру компании ЗАО “Вольтаг”, является крупнейшим на Дальнем Востоке производителем электротехнического оборудования. Предприятие выпускает около 40 типов силовых трансформаторов и 45 типов комплектных трансформаторных подстанций в типовом и индивидуальном исполнении.


Ньюсмейкер: Woltag — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...