11.03.2013 11:36
Новости.
Просмотров всего: 20843; сегодня: 3.

В региональном финале «ИТ-планеты» в Хабаровске определились сильнейшие в технологиях Cisco

В региональном финале «ИТ-планеты» в Хабаровске определились сильнейшие в технологиях Cisco

В первую неделю весны в Хабаровске на базе Тихоокеанского государственного университета прошел региональный финал Международной студенческой олимпиады «ИТ-планета 2012/13», которая ежегодно предоставляет студентам учреждений среднего и высшего профессионального образования возможность проверить свои знания в конкурсах по актуальным ИТ-направлениям. Особенностью олимпиады «IT-Планета» является ее практическая ориентированность, которая позволяет активным, целеустремленным студентам сблизиться с бизнес-средой, оценить и повысить свой уровень подготовки к будущей трудовой деятельности, а также получить шанс пройти производственную практику и даже трудоустроиться. Генеральным партнером мероприятия на Дальнем Востоке по традиции выступил хабаровский системный интегратор «ДАТА Центр».

Всего в Хабаровск были приглашены более 80 победителей заочного регионального тура – учащиеся двух десятков высших и средних профессиональных учебных заведений большинства регионов ДФО: из Якутии, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, из Амурской и Сахалинской областей. Они составили 10% от общего числа участников заочного тура, прошедшего в декабре 2012 года.

Одним из пяти очных конкурсов был конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях». В нем безоговорочную победу одержали студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС). Трое учащихся этого университета – Лев Золотых, Дмитрий Мелешко и Кирилл Крохалев – завоевали все призовые места. «Нет сомнений в том, что подобное абсолютное лидерство ДВГУПС обеспечила уже долгое время работающая в университете и интегрированная в учебную программу Академия Cisco, – отметил Дмитрий Коростелев, исполнительный директор Дальневосточной ассоциации предприятий информационных технологий и директор по маркетингу компании «ДАТА Центр». – Наша компания уже второй год выступает генеральным партнером «ИТ-планеты» в ДФО и планирует поддерживать значимые социальные и образовательные проекты, направленные на популяризацию телекоммуникационных технологий и повышение качества подготовки студентов ИТ-специальностей, и в дальнейшем. Также мы пригласили всех победителей конкурса Cisco пройти у нас производственную практику с дальнейшим трудоустройством».

Лев Золотых, занявший первое место в Хабаровске, поборется за золотую медаль на национальном финале «ИТ-планеты», который пройдет апреле в новом технопарке «Жигулевская долина» в Тольятти. Международный финал, куда попадет победитель всероссийского этапа олимпиады, состоится в Киеве.

О компании «ДАТА Центр»

ООО «Компания «ДАТА Центр» основано в 2003 году. Основным профилем деятельности является проектирование и монтаж локально-вычислительных сетей различных уровней сложности, поставка сетевого оборудования, поставкой и обслуживанием серверов и систем хранения данных, внедрение средств защиты информации, проектирование и монтаж систем электроснабжения, охранной сигнализации, систем цифрового видеонаблюдения, а также построение центров обработки данных.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 6 месяцев 2013 финансового года составил 24 млрд долларов.

О международной студенческой олимпиаде «ИТ-планета»

«ИТ-планета» (world-it-planet.org) – уникальный образовательный проект, стартовавший в 2007 году в Краснодарском крае и республике Адыгея, в 2008 – во всем Южном федеральном округе, в 2009 году – на всей территории России. С 2010 года «ИТ-планета» стала международной, распространившись на ряд стран СНГ. Сейчас в ней принимают участие студенты России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. «ИТ-планета» – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов, которые обучаются наиболее востребованным на рынке информационно-коммуникационным технологиям.

Также с 2012 года в Дальневосточном федеральном округе стартовала межрегиональная школьная олимпиада по информатике «ИТ-планета».


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...