22.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3522; сегодня: 3.

Первая мебельная фабрика отмечает день рождения

Первая мебельная фабрика отмечает день рождения

15 сентября - день рождения Первой мебельной фабрики.

Первая мебельная фабрика (г. Санкт-Петербург) является сегодня ведущим предприятием мебельной отрасли Северо-Западного региона и России в целом. Ассортимент выпускаемой продукции фабрики соответствует стандартам европейского качества и достаточно разнообразен – это кухни, прихожие, офисная и гостиничная мебель, мебель для медицинских учреждений.

Выполняя решение правительства Санкт-Петербурга о переводе промышленных объектов из исторического центра города, фабрика построила в 2004 году суперсовременный производственный комплекс в северо-западной промышленной зоне Санкт-Петербурга. Разработку нового производства и технологических процессов осуществила международная консалтинговая компания «Schuler Business Solutions», которая за полувековой период существования внедрила 3 500 проектов для промышленных предприятий по всему миру. Площадь первой очереди производственного объекта составляет 20 000 кв. м. В настоящее время идет активное строительство 2-ой очереди производственного комплекса, площадь которой составит 31 900 кв. м.

Основным критерием при построении и планировании производства и технологических процессов на фабрике является построение и развитие высокотехнологичного и инновационного предприятия, способного достойно конкурировать не только с российскими, но и с европейскими компаниями.

Генеральный директор фабрики Александр Шестаков для успешной реализации технологических процессов, заложенных проектом компании «Schuler Business Solutions», пригласил на работу западного специалиста Клауса Келльнера на должность директора по производству. Клаус Келльнер имеет успешный практический опыт внедрения проектов компании «Schuler Business Solutions» на мебельных производствах Европы и России.

Внедрение новых проектов, реализуемых на фабрике, позволит перейти на европейские стандарты организации производства, увеличив при этом объемы выпускаемой продукции корпусной мебели в 2,5 раза.

Наряду с динамичным развитием собственного мебельного производства Первая мебельная фабрика, представляющая группу компаний, является инициатором и инвестором строительства крупнейших мебельных и торговых центров Санкт-Петербурга.

2001 год – сдана в эксплуатацию 1-ая очередь мебельного центра МЕБЕЛЬ-СИТИ, в последующем сданы ещё две очереди. Общая площадь объекта составляет 17000 кв. м.

2005 год – сдана в эксплуатацию 1-ая очередь МЕБЕЛЬ-СИТИ 2. В сентябре 2007 года сдана 2-ая очередь этого комплекса. Общая площадь объекта составляет 17000 кв. м.

В 2006 году сдан в эксплуатацию многофункциональный комплекс ГАРДЕН СИТИ в Лахте общей площадью 54000 кв. м.

В 2009 году планируется сдача в эксплуатацию мебельного центра в Москве площадью более 15000 кв. м, в 2010 году – 1-ая очередь торгового комплекса «Обводный канал», площадь которой составит 60000 кв. м.

Новые мебельные торговые центры Первой мебельной фабрики спроектированы в европейском стиле и ориентированы на удовлетворение запросов самых взыскательных покупателей. Высокую оценку сервиса, предоставляемого в этих торговых центрах, и ассортимента мебели дают сами покупатели, активно посещая наши салоны.

История Первой мебельной фабрики насчитывает 6 десятилетий.

Фабрика создана в сентябре 1945 года. При рождении она получила название "Мебельная Фабрика № 1".

Продукцию Первой мебельной фабрики можно купить в специализированных мебельных салонах Санкт-Петербурга и региональных представительств в Москве, Архангельске, Хабаровске.


Ньюсмейкер: Первая мебельная фабрика — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...