02.03.2017  Туристические маршруты Хабаровского края пройдут оценку качества

   В Хабаровском краеначалась аккредитация туристических маршрутов. Их оценивают по нескольким критериям, в числе которых наличие профессионального гида, новизна и актуальность, безопасность, транспортная доступность и пр. На сегодняшний день добровольную процедуру уже прошли около 30 компаний, которые предложили более 70 турпродуктов, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края.
   Как отметил заместитель министра культуры – начальник управления по туризму Виталий Селюков, аккредитация гарантирует качество предоставляемых услуг, благодаря всесторонней оценке туристического продукта. Маршруты, прошедшие процедуру и получившие положительное заключение экспертов, будут востребованы на рынке и войдут в специальный сборник Хабаровского края, как рекомендованные для туристов.
   Сегодня в регионе активно развиваются культурно-познавательный, деловой, событийный, этнографический, экологический и экстремальный туризм. Новыми для отрасли стали военно-патриотическое, образовательное, промышленное, гастрономическое и сельское направления. Интерес иностранных туристов к краю неуклонно растет.
   «Туризм остается одним из перспективных и динамично развивающихся секторов экономики в регионе. Это подтверждает и устойчивая динамика роста ключевых показателей в 2016 году. Так, въезд российских и иностранных туристов в край увеличился на 13,2 % и составил 554,7 тысяч человек. Особый интерес к региону наблюдается со стороны жителей КНР, Республики Корея, Германии и США. В общей сложности край посетили более 36 тысяч гостей из зарубежья», - подчеркнул Виталий Селюков.
   Сегодня в регионе осуществляют деятельность более 220 туристских организаций, а также 5 общественных организаций, работают более 200 гостиниц, хостелов, турбаз и пр. В отрасли трудятся более пяти тысяч человек.
   ИА "Альянс Медиа"